Documento sem título
Documento sem título
 
   
 
 
TRIÊNIO 2014/2016
 

Eleições para diretoria do Sineduc -triênio 2014/2016

De: 25 a 29 de novembro de 2013. 

URNAS  ITINERANTES

DIA 25/11 –SEGUNDA-FEIRA

  • CASA DA CRIANÇA DE ITAIPUAÇU
  • ROBSON MENDONÇA
  • RITA CARTAXO
  • ATALIBA DE M DOMINGUES
  • JOÃO MONTEIRO
  • MATA ATLANTICA
  • MARQUÊS DE MARICÁ
  • OSWALDO L. RODRIGUES
  • CASA DA CRIANÇA DE INOÃ
  • MUNICPIPALIZADA DE INOÃ
  • DARCY RIBEIRO
  • ANICETO ELIAS
  • MINISTRO SPARANO
  • OSDEVALDO MARINS DA MATTA

 

As Urnas Itinerantes passarão nas Unidades Escolaresnos dias acima relacionados, no horário entre 9h e 19h, permanecendo no localtempo apenas para os Sindicalizados presentes votarem. As urnas itinerantespoderão retornar as unidades escolares em outras datas caso hajadisponibilidade de horário.

Os Professores, que não votarem nas UnidadesEscolares no momento que a URNA ITINERANTE passar, poderão votarna Sede do Sindicato na urna fixa.


Eleições para diretoria do Sineduc -triênio 2014/2016

De: 25 a 29 de novembro de 2013. 

DIA26/11  - TERÇA-FEIRA

  • ·       PROFª. ONDINA
  • ·       ESTRELINHAS DOAMANHÃ
  • ·       RYNALDA RODRIGUES(SAREM)
  • ·       ANTONIO LOPES
  • ·       JOAQUIM EUGÊNIO
  • ·       CARLOS MAGNO
  • ·       JOANA BENEDICTA
  • ·       ANTONIO RUFINO
  • ·       JACINTO LUIZCAETANO
  • ·       BENVINDO TAQUESHORTA
  • ·       BRASILINACOUTINHO
  • ·       ALFREDO NICOLAU 

 

 

As Urnas Itinerantes passarão nas Unidades Escolaresnos dias acima relacionados, no horário entre 9h e 19h, permanecendo no localtempo apenas para os Sindicalizados presentes votarem. As urnas itinerantespoderão retornar as unidades escolares em outras datas caso hajadisponibilidade de horário.

Os Professores, que não votarem nas UnidadesEscolares no momento que a URNA ITINERANTE passar, poderão votarna Sede do Sindicato na urna fixa.


Eleições para diretoria do Sineduc -triênio 2014/2016

De: 25 a 29 de novembro de 2013. 

 

DIA 27/11 –QUARTA-FEIRA

  • ·       LUCIO THOMÉ
  • ·       PROFª ALCIONE
  • ·       THATIANA CHAGASDE MEMÓRIA
  • ·       TRENZINHO DA ESPERANÇA
  • ·       JOÃO BEZERRA DASILVA
  • ·       BARRA DE ZACARIAS
  • ·       MAURÍCIO ANTUNES
  • ·       CRECHE MARILZA
  • ·       CONEGO BATALHA
  • ·       DIRCE MARINHO
  • ·       MARCUS VINICIUS
  • ·       RECANTO DAAMIZADE 

 

As Urnas Itinerantes passarão nas Unidades Escolaresnos dias acima relacionados, no horário entre 9h e 19h, permanecendo no localtempo apenas para os Sindicalizados presentes votarem. As urnas itinerantespoderão retornar as unidades escolares em outras datas caso hajadisponibilidade de horário.

Os Professores, que não votarem nas Unidades Escolares no momento que a URNA ITINERANTE passar, poderão votar na Sede do Sindicato na urna fixa.

  

Eleições para diretoria do Sineduc -triênio 2014/2016

De: 25 a 29 de novembro de 2013. 

DIA 28/ 11 –QUINTA-FEIRA

  • ·       WALTER GUEDES
  • ·       ALCEBÍADES A.VIANA
  • ·       CAIC
  • ·       LEVY RIBEIRO
  • ·       CRECHE PROFº JOSÉCARLOS

 

  

DIA 29/11 –SEXTA –FEIRA

  • ·       JOÃO PEDROMACHADO
  • ·       PEDRO AUGUSTO
  • ·       AMANDA PENA
  • ·       DILZA DE SÁ REGO
  • ·       REGINALDO D. DOSSANTOS 

 

As Urnas Itinerantes passarão nas Unidades Escolaresnos dias acima relacionados, no horário entre 9h e 19h, permanecendo no localtempo apenas para os Sindicalizados presentes votarem. As urnas itinerantespoderão retornar as unidades escolares em outras datas caso hajadisponibilidade de horário.

Os Professores, que não votarem nas UnidadesEscolares no momento que a URNA ITINERANTE passar, poderão votarna Sede do Sindicato na urna fixa.

PROF.ªRENATA DA SILVA GOMES

 

PRESIDENTEDA COMISSÃO ELEITORAL


CRONOGRAMA DA ELEIÇÃO DE DIRETORES DO SINDICATO

(GESTÃO2014 – 2016) 

22/10 – Assembleia geral de Eleição formaçãoda comissão eleitoral ( publicação em jornal de grande circulação) 

25/10 – Edital de convocação das eleições (publicaçãodo edital em jornal de grande circulação). 

28/10 a 01/11 – Inscrições de chapas na sededo sindicato 

04/11 – Dar publicidade e relação nominal doscandidatos na sede 

05 e 06/11 – Prazo de impugnação 

07/11 – Relação nominal dos candidatos impugnados. 

08/11 – Encerramento do prazo paraapresentação das contrarrazões. 

11 e 12/11 – Decisão da comissão eleitoral 

13/11 – Publicação da decisão e relaçãonominal das chapas na sede. 

14/11 a 22/11 – Campanha 

25 a 29/11 – Pleito eleitoral 

10 e 11/12 – Segundo escrutínio.                

03/01/2014 - Posse



SINDICATODOS PROFISSIONAIS EM EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE MARICÁ REPRESENTADO PELA COMISSÃOELEITORAL

DIVULGAA CHAPA ÚNICA PARA ELEIÇÃO 2014/2016.

 

 CHAPA 01                                         NOME: ´DIGNIDADE PARA QUEM EDUCA”

COORDENAÇÃO GERAL E DE FINANÇAS:

1- ALINE SIMONASSI DOS SANTOS

2- MICHELE SILVA DOS SANTOS

3- SHIRLEY AGUIAR VIEIRA

 

COORDENAÇÃO DE ORGANIZAÇÃO:

1- ALEX SILVA MONTEIRO

2- ALEXSANDRO DA SILVA JORGE

 

COORDENAÇÃO DE IMPRENSA E COMUNICAÇÃO:

1- LUCIANO VASCONCELOS DOS SANTOS

2- CRISTINA PEREIRA GONÇALVES

 

COORDENAÇÃO DE ASSUNTOS EDUCACIONAIS E FORMAÇÃO:

1- MARIA DE FÁTIMA MAGALHÃES MANO

2- GISELLE SAMPAIO DE ANDRADE

 

MEMBROS SUPLENTES

1- FRANCISCO JOSÉ DE OLIVEIRA

2- CRISTINA DA SILVA APOLINÁRIO

3- ROBERTA ISAAC FERREIRA

5- CLAUDIA NAZARETH MOURA DE A. MARTINS

6- RENATA SANTOS PORTO

7- MONICA CRISTINA SOARES BARRETO

 

CONSELHO FISCAL

CHAPA 01                                         NOME: ´DIGNIDADE PARA QUEM EDUCA”

1- ALESSANDRA CRISTINA PERES MARINS

2- CAMILA VARGAS DE CARVALHO SANTOS

3- MARIANA OUVERNEY DA SILVA OLIVEIRA

 

SUPLENTES

1-MARCIA GARCIA DE ALMEIDA

2-VANESSA PACHECO DE ANDRADE

 

Prof.ª Renata daSilva Gomes

 

PRESIDENTEDA COMISSÃO ELEITORAL

 
 
 
Documento sem título
Todos os direitos reservados SINEDUC   Desenvolvido por Clandevelop